Los 919
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198174,5 x 52,5 cm, R.
"Pan in Dornen (Dornenpan)", 1975. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert: Auflage: 150 Exemplare.
Fürst, 75/15.
Privatbesitz, Bayern.