Los 919

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
74,5 x 52,5 cm, R.
"Pan in Dornen (Dornenpan)", 1975. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert: Auflage: 150 Exemplare.
Fürst, 75/15.
Privatbesitz, Bayern.